APS SURT 10000XLI

Electrodoktor

Administrator
Команда форума
Привет, коллеги! Пришел на ремонт вот такой монстр APS SURT 10000XLI с дохлыми АКБ. Заменил 32 банки, аппарат запустился и вроде бы даже неплохо заработал...но!... батареи сели и все. В общем, нет зарядки акб, остальное работает нормально. Погуглил и выяснил, что это болячка этих аппаратов-если они долго работают с неисправными( сульфатированными ) АКБ, выходит из строя зарядка. Т.е похоже, это заводская болячка.... Но нигде нет ни схем ни путей решения проблемы..... Нужна помощь.

Electrodoktor

Administrator
Команда форума
Выкладываю фото

Вложения

• imgonline-com-ua-CompressBySize-3RWwbysJav.jpg
    966.3 KB · Просмотры: 4
  • imgonline-com-ua-CompressBySize-MjVG7bugi8y.jpg
    923.5 KB · Просмотры: 3
  • imgonline-com-ua-CompressBySize-SJdDPO0NEuTPd.jpg
    956.9 KB · Просмотры: 3
  • imgonline-com-ua-CompressBySize-dZ8IJ5nsIsQ4HHT.jpg
    953.6 KB · Просмотры: 3
  • imgonline-com-ua-CompressBySize-S7TcWS88ntJGj.jpg
    957 KB · Просмотры: 3

Ahtoh

New member
Я знаю, что если какие-то аккумуляторы из целой груды пора менять, то менять надо весь комплект. Конечно же, могу ошибаться, но, как мне кажется, тут лучше не экономить!
Тем более, что там не один-два, а 30-40 аккумуляторов. Один ты сейчас заменил по объективной причине, а завтра другой выдаст такое же... Надо просто сразу поставить весь комплект аккумуляторов новых, а вот если после этого есть проблема, то уже и танцевать от этого, имея жёсткое понимание, что со стороны аккумуляторов проблем нет.
Если надо, то могу дать координаты федеральных оптовиков.

Electrodoktor

Administrator
Команда форума
Антон, спасибо, конечно, за ответ, но АКБ заменены ПОЛНОСТЬЮ все 32 штуки. АПС работает, но не заряжает батареи совсем.

Сверху