Телевизор Haier LE39F1000T

Electrodoktor

Administrator
Команда форума
Добрый день, друзья! попался в ремонт телек , после перепада напряжения не включается. Нашел разорванную емкость в обвязке полевика БП, на 1500В , емкость неизвестна, так как надпись разрушена. Заменил на 221К. Телек стал запускаться и при попытке включения промаргивала подсветка, телек вываливался в дежурный режим. Все признаки дохлой подсветки. Но! когда подключал тестер светодиодов, подсветка работала. Подумал , что , возможно, при номинальном токе какой то из светодиодов уходил в обрыв, такое бывает сплошь и рядом. Разобрал матрицу, диоды на одной из планок засвечивались с разной задержкой, на двух других вспыхивали ровно. Поменял светодиоды на планке, все три планки стали загораться одновременно. Собрал матрицу, подключил , предварительно снизил ток подсветки, выпаяв пару резюков в цепи полевика. Телек стал работать .Но! при увеличении яркости или громкости телек отрубается, уходя в дежурный режим... Схемы не нашел, проверил первичку БП, оптрон, полевик и прочее... все ок. Застрял и не знаю, куда копать....

Electrodoktor

Administrator
Команда форума
Спасибо, правда у меня матрица 39"и телевизор Нaier, а мамки у них одинаковые, вот прошивка под разные матрицы разная....
Я даже купил мамку с разбора от Dextra и размер матрицы совпадает, но матрица другая, потому как при включении загорается только подсветка.

Сверху